Публичное распространение фото обнаженной Мыскиной неминуемо

20/07/2005

Федеральный суд Манхэттена не удовлетворил иск российской теннисистки Анастасии Мыскиной к фотографу Марку Селиджеру и журналу GQ, от которых победительница Открытого чемпионата Франции-2004 требовала компенсацию в $8 долларов за публикацию ее снимков «топлесс». Окружной судья Майкл Макэйси постановил: право на публикацию фотографий принадлежит фотографу. Таким образом, Мыскина не может помешать Селиджеру размещать эти снимки в журналах или продавать их, сообщает РТР.

Напомним, спустя два года, после выигрыша на «Роллан Гаррос», Мыскина увидела себя, в одних джинсах, на обложке журнала «Медведь» и узнала фото, сделанные Селиджером. Внутри номера были еще три фотографии, в том числе одна в полуобнаженном виде. Что же касается ее договоренностей с фотографом, то, согласно делу, Мыскина заявила, что фотограф спросил ее, может ли он сохранить фотографии «для себя», на что она ответила утвердительно, уточнив, что фотографии не должны быть использованы для печати. Однако, по мнению судьи, устное соглашение противоречит письменному и поэтому не имеет силы.

«Естественно, мы очень разочарованны решением суда», - сказал после заседания адвокат теннисистки Александр Беркович, который пытался убедить суд, что его подопечная тогда не могла полностью вникнуть во все детали контракта, поскольку в недостаточной степени владела английским языком. Однако суд решил, что это не является достаточным основанием для того, чтобы отказаться от выполнения условий контракта, согласно которому право на публикацию снимков самой Мыскиной не принадлежит. Судья заявил, что гражданские права российской спортсменки не были нарушены.

Рестлинг Все новости раздела

Соревнования в Хельсинки закрываются сенсациями

15/08/2005

В нынешней столице легкой атлетики Хельсинки завершился 10-й чемпионат мира, который принес российским спортсменам 20 медалей различного достоинства, включая семь золотых наград. В последний день соревнований проходили только финалы, и зрительские трибуны были переполнены. Во время церемонии закрытия чемпионата победители вынесли на Олимпийский стадион знамена своих стран и прошли по спортивной арене торжественным маршем.

Завершился чемпионат мира в Хельсинки соревнованиями по прыжкам в высоту и сенсацией. Не знавший прежде громких побед украинец Юрий Крымаренко принес своей сборной в последний день соревнований первую золотую медаль, преодолев планку на высоте 2 м 32 см. Российские любители спорта могут быть довольны выступлением женщин: никогда прежде на чемпионатах мира россиянам не удавалось получить такого количества медалей высшего достоинства. В ходе чемпионата две российских спортсменки установили мировые рекорды: Олимпиада Иванова – в ходьбе на 20 километров и Елена Исинбаева в прыжках с шестом (спортсменка превзошла свой собственный рекорд).

05/08/2005

В шахматах российские девушки сильнее?

4 августа на командном чемпионате Европы по шахматам, который проходит в шведском Гетеборге, состоялся 6-й тур игр. Сборная России уступила со счетом 1:3 голландцам. Петр Свидлер и Евгений Бареев свели свои партии вничью, а Алексей Дреев и Александр Мотылев своим оппонентам уступили, сообщает РИА «Новости».

03/08/2005

Польскую политику опротестовали помидорами

Посольство Польши в Москве облито томатным соком в знак протеста против избиения в Варшаве детей российских дипломатов. Инцидент произошел 2 августа в 16:30 по московскому времени. Фасад здания на улице Климашкина облили соком и бросили в него несколько помидоров аспирант института Российской истории и журналист издания «Спецназ России». Оба протестующих тут же были задержаны и объяснили свои действия протестом против нападения на детей в польской столице. Задержанные обвиняются в мелком хулиганстве.

01/08/2005

Подробности знакомства Евгении Тимошенко с мужем

Свадьба дочери украинского премьер-министра Юлии Тимошенко Евгении и рок-музыканта Шона Карра состоится 2 октября в старинном замке Рипли (графство Йоркшир). 25-летняя Евгения Тимошенко и 36-летний Шон Карр познакомились в баре на курорте в Египте. Причем дочка премьер-министра попросила у бармена телефон понравившегося ей длинноволосого парня и сама ему позвонила, сообщает газета «Таймс». Знакомство продолжилось в Лондоне: британский рокер пригласил Евгению на фестиваль байкеров, именно там она и узнала, что ее возлюбленный чинит обувь, занимается металлоремонтном, играет в рок-группе «Вопящие в долине смерти» и воспитявает 10-летнюю дочь.