День мороженого на ВВЦ

28/08/2005

27 августа в Москве на территории Всероссийского выставочного центра прошел праздник-дегустация «День мороженого на ВВЦ», который стал первым массовым мероприятием в рамках празднования дня города. Организатором выступила группа компаний «АльтерВЕСТ», которая в этом году отмечает свой юбилей – 15 лет. Было представлено 15 новых видов мороженого.

Море воздушних шаров, музыка, звонкий смех детей и взрослых встречали тех, кто 27 августа пришел на ВВЦ. Жара последних дней лета, а здесь столько мороженого, столько удовольствия! Открыла праздник процессия из снегурочек-барабанщиц и деда мороза, которые специально прибыли из Великого Устюга. Хорошего настроения гостям пожелали исполнительный директор союза мороженщиков россии Елхов Валерий Николаевич, префект СВАО г. Москвы Рабер Ирина Яковлевна, депутат Московской городской Думы Портнова Татьяна Антоновна, первый заместитель генерального директора ВВЦ Белянкин Андрей Валентинович и президент группы компаний «АльтерВЕСТ» Лутовинов Виктор Степанович.

По всему ВВЦ раскинулся детский развлекательный парк с декорациями – деревня Простоквашино. Можно было поговорить и сфотографироваться с почтальоном Печкиным, Масяней, Матроскиным, а также принять участие в массе конкурсов и установить свой рекорд по поеданию мороженого и не только. Те, кто никогда не держал в руках мелки и краски, и те, кто отлично ими орудует, могли посетить галерею Матроскина и принять участие в конкурсе рисунков на «мороженую» тематику. Победителям, которые определялись в течение дня, выпала честь разрисовать праздничный торт юбилея «АльтерВЕСТ». Самые быстрые, смелые и ловкие принимали участие в эстафетах от Печкина: покоряли вершину Альтервест, прыгали в упаковке мороженого и с одновременным поеданием мороженого.

Да, здесь ребята получили мощный заряд бодрости перед предстоящим учебным годом! Но самым главным рекордом дня стал, конечно же, гигантский рулет-мороженое, который был выложен вокруг фонтана «Дружба народов», что составляет 240 метров. Задолго до начала люди столпились у ограждения, чтобы своими глазами увидеть, как будет установлен новый мировой рекорд, который вошел в книгу рекордов Гиннеса. Делали торт из рулетов «Венский вальс», производимых «АльтерВЕСТ». Специально обученные мастера по команде бросились выкладывать 120 кг пломбира на парапет вокруг фонтана. Главное было оказаться быстрее знойных лучиков солнца, норовивших растопить мороженое. Когда установка рекорда закончилась, торт-мороженое разрезали и угостили им гостей. По подсчетам специальной комиссии рекордным мороженым полакомились 3450 человек. А потом всех ждал праздничный концерт с участием звезд эстрады (выступления Дмитрия Осташенка и Евгении Рассказовой (Фабрика Звезд - 2), групп "Республика" (участники фестиваля "Пять звезд") и "Гости из будущего") и дискотека. «Мороженое – это тот продукт, который объединяет всех. Наши бабушки и дедушки, видя и пробуя этот продукт, впадают в детство. Мы сами, взрослые, никогда не можем пройти мимо сладкого, красивого, хорошего, холодного продукта. В Москве много праздников, связанных с хорошими традициями: ярмарка меда, день города, праздник пива и др., но только праздник мороженого способен объединить всех!» - сказала Татьяна Антоновна Портнова, депутат Московской городской Думы. И кто из посетивших праздник мороженого с ней не согласится!

Культура Все новости раздела

В Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль этнической культуры ETHNOLIFE

12/01/2006

21 и 22 января концертном зале отеля «Санкт-Петербург» состоится Фестиваль этнической культуры ETHNOLIFE. Фестиваль пройдет при информационной поддержке Комитета по Культуре и Генерального Консульства Индии в Санкт-Петербурге. Как считают организаторы фестиваля, ETHNOLIFE – это решение приблизить древнее наследие мировой этнокультуры к технологиям и ритмам современной цивилизации; искусство жить в согласии с собой и окружающим миром.

Фестиваль популяризирует здоровый образ жизни, и выступает за межнациональную дружбу и культурное сотрудничество различных народов Земли. Оргкомитетом фестиваля готовится уникальная шоу-программа, которая соединит элементы различных национальных культур: Русско-Славянской, Армянской, Кельтской, Индийской, Китайской, Африканской, Латиноамериканской, Испанской.

30/11/2005

В «Вереске» пройдет презентация альбома «Рады & Терновника»

21 декабря в 21.00 в московском клубе «Вереск» состоится презентация нового альбома группы «Рада & Терновник» – «Заговоры». Альбом записывали более года, для участия в записи были приглашены музыканты, работающие в самых различных традициях. Сергей Старостин известен как хранитель русской традиции и исполнитель на древних русских народных инструментах – рожке, калюках, двойчатках. Настя Паписова, играющая на кельтской арфе, одна из первых в России начала осваивать этот сладкозвучный инструмент. Дима Глоба играет на тибетских трубах дунчен и ганлин, на австралийском инструменте диджерриду, а также, исполняет вокальные партии в стиле горлового пения. Один из лучших джазовых духовиков Сергей Летов вплетает звуки флейты и саксофона в сложную ткань песен «Р&Т», флейта вторит рожку, а саксофон кельтской арфе.

03/11/2005

В клубе «Релакс» состоится концерт памяти Игоря Талькова

9 ноября в московском клубе «Релакс» состоится концерт памяти поэта и музыканта Игоря Талькова. В концерте примут участие российские рок-группы «7 этаж», «Верховье», «Стеклярус», «Бензин». Музыканты исполнят песни Игоря Талькова, а также собственные произведения. Один из участников концерта, музыкант группы «Верховье» Дмитрий Коледин, заявил: «Мы играем на этом вечере, так как считаем, что Игорь Тальков – это человек духа и большой любви к истине, обладающий потрясающей честностью и искренностью, оказавший огромное влияние на формирование новой музыкальной и поэтической культуры России, в том числе и на наше мировоззрение. Игорь Тальков живет в нашем сердце».

07/10/2005

13 октября в Домжуре будут «менять восприятие музыки»

13 октября в Доме Журналистов состоится необычный концерт. Концертный сезон откроют два близких по духу музыкальных коллективв - Добровольный Оркестр хемулей и акустик-бэнд «ПОТАПОВ Л.». Добровольный Оркестр хемулей появился в конце 2002 года, акустик-бэнд «ПОТАПОВ Л.» - в начале 2003. У обеих команд уже есть своя аудиторию. Они отметились в ряде клубов и на фестивалях, побывали в эфире радио «Культура». Группы считают, что прошли похожие пути, которые сойдутся на сцене Дома Журналистов.