Российские компании – в авангарде партнеров Adobe Systems

19/05/2008

Компания «Флексис», ведущий отечественный разработчик насыщенных интернет-приложений (Rich Internet Applications), представила Россию в Третьей Партнерской Конференции Adobe Systems (3rd Adobe Systems EE/MEA Distributor / Reseller Conference), прошедшей с 27 апреля по 1 мая на греческом острове Кос.
На конференции топ-менеджмент Adobe Systems Inc. рассказал дистрибьюторам, реселлерам и партнерам по решениям из России, Украины, Казахстана, Польши, Турции, Греции, ЮАР и других стран, а также стратегическим партнерам Adobe Systems – Apple, Xerox и Woodwing – о своих планах, проблемах и идеях по их решению.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель сектора Восточной Европы (EE) Кристофер Бреннан (Christopher Brennan). Дальнейшая работа проходила в формате круглых столов, посвященных различным темам - Creative InDesign, Acrobat, Flex & AIR, Connect, LiveCycle, Localization, Support, Anti-piracy & Compliance, Education. Apple Tech Mini-Series, Solution Partner и т.д.
Одно из самых важных событий конференции - Partners Marketing Fair, на котором приглашенные компании делились своими достижениями в области продвижения продуктов Adobe.
Завершилась конференция Adobe EE/MEA EuroVision 2008 интернациональным конкурсом, где представители партнеров Adobe Systems из разных стран показывали свои таланты. «Флексис» представлял гитарный дуэт испанского фламенко Paco de Lucia. Как отметили в компании: «Хоть первое и единственное место досталось другим участникам, судя по овациям, приз зрительских симпатий, если бы он был, безусловно достался бы нашей компании».

«По итогам конференции хочется отметить, что, во-первых, Adobe (как, впрочем, и ее стратегические партнеры – Apple и Xerox) – одна из редких компаний, которую искренне любят профессиональные пользователи ее программных продуктов. Приятно, что эта любовь взаимна. Во-вторых, радует стремление Adobe усилить свои позиции в бизнесе корпоративных систем. Один из самых важных шагов в эту сторону – создание мощного альянса с SAP. Это, безусловно, скоро найдет отклик в компаниях-партнерах Adobe и в нашем регионе. Компания «Флексис» готова быть в авангарде партнеров Adobe и в этой сфере бизнеса. И, в-третьих, я рад отметить, что, следуя к нашим целям, мы, как одни из мировых лидеров в области разработки Rich Internet Applications, помогаем компании Adobe Systems воплощать свою миссию, которая заключается в создании и продвижении технологической платформы, обеспечивающей самые привлекательные и эффективные пользовательские возможности в Интернете», - поделился впечатлениями коммерческий директор «Флексис» Дмитрий Величкин.

Компания Adobe Systems является ведущим мировым производителем средств для дизайна и графики. В число поставляемых ею продуктов входят такие известные средства как Adobe Photoshop для растровой графики, Adobe Acrobat для онлайн-документов в формате pdf, Adobe Premiere для монтажа видео, Adobe Flash для создания векторной анимации и Adobe Flex для создания Rich Internet Applications (RIA) – насыщенных интернет-приложений, новой концепции построения интерфейсов в Интернет.

Компания «Флексис» – российский лидер разработки Rich Internet Applications. Компания является важным партером Adobe Systems и ведет активную деятельность по поддержке сообщества. При участии «Флексис» Flash-платформа проникает в регионы. В текущем году компания планирует открыть до десяти RIA-лабораторий в университетах страны. За семь лет научной деятельности разработала собственные уникальные технологии, синтезирующие практические знания в экономике, математике, социологии и управлении, которые успешно применяются для решения высокоинтеллектуальных задач.

Экономика Все новости раздела

Аналитика EqTrades: что будет с евро

26/07/2016

Аналитики EqTrades оценили экономические последствия Брексит для Еврозоны.

Брексит - это уже история, это в прошлом. Все попытки повернуть ход событий вспять вторичны: экономисты и политики не воспринимают всерьёз петицию о переголосовании, особенно если она будет обсуждаться английским парламентом только в сентябре. Но последствия Брексит - они как раз актуальны, в реальном времени - и для евро/Еврозоны ситуация осложняется политической разобщённостью стран-лидеров в Европе: Франция и Германия (они плюс Ирландия владеют крупнейшими портфелями инвестиций в Соединённое Королевство). Первый лидер во время заседания Европейского Совета призывает Великобританию как можно скорее «запустить» «статью 50» (процедура выхода). В то же время Германия опасается роста понесённых затрат при новых условиях будущих отношений с Великобританией. И обе упомянутые страны (и Италия в меру своих сил) ведут борьбу ради «трофеев»: ниша Британии пустует. Скептицизм в жизнеспособности ЕС в настоящее время выражают Финляндия и Чехия.

Ведущий аналитик EqTrades E. Зомчак, отмечает, что разобщённость внутри ЕС после Брексит усиливает не только политические, но и экономические последствия. ««Развод» с Великобританией будет проходить мирно в пределах 2-3 или даже 5 лет; новые торговые контракты будут заключены, пусть даже не полностью, но восстановят прежние.», - считают в EqTrades.

07/11/2005

Украинские мошенники атакуют российские компании?

Тайпсквоттинг – способ рекламы в Интернете, с легкостью способный загубить бизнес и репутацию компании, политика, партии, госструктуры. Данным термином (от англ. type и squatting) называется захват доменов, похожих на домены известных компаний. Коммерческий шаг основан на том, что часть пользователей Интернета при наборе адреса часто допускают опечатки, путают доменную зону.

15/08/2005

Oracle приобретает КП акций i-flex solutions

Корпорация Oracle объявила о намерении приобрести контрольный пакет акций самого крупного производителя корпоративного ПО в Индии – компании i-flex solutions, которая поставляет ПО для банковского обслуживания юридических и физических лиц, инвестиционной деятельности, электронных банковских услуг, управления активами и обслуживания инвесторов. Программным обеспечением и услугами i-flex пользуются 575 банков в 115 странах мира. По условиям соглашения Oracle приобретет у Citigroup Venture Capital International принадлежащие ей 41% акций компании i-flex solutions. Как ожидается, сделка, которую должны одобрить регулирующие органы, будет завершена к концу 2005 года.

15/08/2005

«Ока» будет востребована в Европе?

Серпуховский автомобильный завод, который сейчас выпускает автомобили «Ока», ведет переговоры с представителями бизнеса Пакистана, Йемена и Швейцарии о поставках своей продукции в эти страны. Если переговоры пройдут удачно, то не исключено, что в 2006 году российские микролитражки начнут продаваться в этих странах.