Компания "Флексис" приняла участие в Adobe Solution Partner Summit 2010

31/01/2010

13-14 января в Париже и Мюнхене прошла партнерская конференция корпорации Adobe Systems - Adobe Solution Partner Summit 2010. В рамках мероприятия ведущие специалисты компании рассказали о планах развития бизнеса, а также представили новый продукт LiveCycle 2ES. Одним из ключевых событий стало выступление вице-президента Adobe Systems по направлению LiveCycle Кумара Вора (Kumar Vora). А наибольший интерес участников вызвала новая среда для быстрой разработки интуитивно понятных интернет-приложений - LiveCycle Mosaic.

Россию на конференции уже традиционно представляла IT-компания "Флексис" - один из ведущих специализированных системных интеграторов России, ключевой партнер Adobe Systems в СНГ. Коммерческий директор ЗАО "Флексис" Дмитрий Величкин рассказал коллегам о новых IT-проектах, а также провел в Париже переговоры с заинтересованными партнерами.

"Саммит позволил нам более четко понять стратегию корпорации Adobe Systems. До сих пор наши усилия за рубежом были направлены преимущественно на США, но благодаря этому мероприятию мы стали задумываться над укреплением позиций компании в Западной Европе. Мы очень благодарны Adobe Systems за возможность неформального общения с партнерами, это, безусловно, способствует интеграции  российских разработчиков в международное IT-сообщество", - рассказывает г-н Величкин.

Компания Adobe Systems является ведущим мировым производителем средств для дизайна и графики. В число поставляемых ею продуктов входят такие известные средства, как Adobe Photoshop для растровой графики, Adobe Acrobat для онлайн-документов в формате pdf, Adobe Premiere для монтажа видео, Adobe Flash для создания векторной анимации и Adobe Flex для создания Rich Internet Applications (RIA) – насыщенных интернет-приложений, новой концепции построения интерфейсов в Интернет.

В рамках ЗАО "Флексис" действуют направления системной интеграции, разработки корпоративных информационно-аналитических систем принятия решений, математического моделирования и прогнозирования. Компания ведет активную деятельность по поддержке сообщества, выступает организатором встреч российских Flash-разработчиков и премии Russian Flash Awards.

Экономика Все новости раздела

Аналитика EqTrades: что будет с евро

26/07/2016

Аналитики EqTrades оценили экономические последствия Брексит для Еврозоны.

Брексит - это уже история, это в прошлом. Все попытки повернуть ход событий вспять вторичны: экономисты и политики не воспринимают всерьёз петицию о переголосовании, особенно если она будет обсуждаться английским парламентом только в сентябре. Но последствия Брексит - они как раз актуальны, в реальном времени - и для евро/Еврозоны ситуация осложняется политической разобщённостью стран-лидеров в Европе: Франция и Германия (они плюс Ирландия владеют крупнейшими портфелями инвестиций в Соединённое Королевство). Первый лидер во время заседания Европейского Совета призывает Великобританию как можно скорее «запустить» «статью 50» (процедура выхода). В то же время Германия опасается роста понесённых затрат при новых условиях будущих отношений с Великобританией. И обе упомянутые страны (и Италия в меру своих сил) ведут борьбу ради «трофеев»: ниша Британии пустует. Скептицизм в жизнеспособности ЕС в настоящее время выражают Финляндия и Чехия.

Ведущий аналитик EqTrades E. Зомчак, отмечает, что разобщённость внутри ЕС после Брексит усиливает не только политические, но и экономические последствия. ««Развод» с Великобританией будет проходить мирно в пределах 2-3 или даже 5 лет; новые торговые контракты будут заключены, пусть даже не полностью, но восстановят прежние.», - считают в EqTrades.

07/11/2005

Украинские мошенники атакуют российские компании?

Тайпсквоттинг – способ рекламы в Интернете, с легкостью способный загубить бизнес и репутацию компании, политика, партии, госструктуры. Данным термином (от англ. type и squatting) называется захват доменов, похожих на домены известных компаний. Коммерческий шаг основан на том, что часть пользователей Интернета при наборе адреса часто допускают опечатки, путают доменную зону.

15/08/2005

Oracle приобретает КП акций i-flex solutions

Корпорация Oracle объявила о намерении приобрести контрольный пакет акций самого крупного производителя корпоративного ПО в Индии – компании i-flex solutions, которая поставляет ПО для банковского обслуживания юридических и физических лиц, инвестиционной деятельности, электронных банковских услуг, управления активами и обслуживания инвесторов. Программным обеспечением и услугами i-flex пользуются 575 банков в 115 странах мира. По условиям соглашения Oracle приобретет у Citigroup Venture Capital International принадлежащие ей 41% акций компании i-flex solutions. Как ожидается, сделка, которую должны одобрить регулирующие органы, будет завершена к концу 2005 года.

15/08/2005

«Ока» будет востребована в Европе?

Серпуховский автомобильный завод, который сейчас выпускает автомобили «Ока», ведет переговоры с представителями бизнеса Пакистана, Йемена и Швейцарии о поставках своей продукции в эти страны. Если переговоры пройдут удачно, то не исключено, что в 2006 году российские микролитражки начнут продаваться в этих странах.