Новая левоцентристская партия готовится к прорыву

09/04/2012

В конце апреля состоится Первый съезд «Народной партии России» (НПР). 3 апреля во встрече с Президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым принял участие сопредседатель оргкомитета НПР Станислав Аранович – политтехнолог, журналист и основатель ряда благотворительных организаций. «Народная партия России» – это Всероссийская политическая партия левоцентристов и государственников, которая на сегодняшний день объединяет уже более 800 членов в 53 регионах. Партийный съезд, на который приедут по два представителя от каждого регионального отделения, состоится в конце апреля. На съезде будет приниматься Программа партии и активно обсуждаться вопросы молодежной политики, здравоохранения, механизмы увеличения заработных плат врачам и учителям. «У нас есть целый «шкаф» идей и предложений, нам нужны инструменты для их реализации. Политика – это искусство возможного, вчера Дмитрий Анатольевич Медведев эти возможности нам расширил. В нашей стране необходимо поднять уровень политической конкуренции. Люди должны иметь право на открытое политическое представительство. Власть должна быть доступной, – говорит Станислав Аранович, – Мы уже приступили к написанию партийной программы. Дело сложное, но необходимое. Я много раз участвовал в выборах и скажу, что по социологическим замерам, только 20% электората читают партийные программы. Поэтому мы, в первую очередь, будем узнавать мнение людей, что бы им хотелось изменить. Ведь программа должна быть программой ценностно-мотивированных действий. Если это не программа действий, то она вообще не нужна, это сборник сказок!». Станислав Аранович уверен, что абсолютно каждый народный избранник обязан вести публичную отчетность через Интернет и СМИ о проделанной им лично работе, в которой должно быть указано не только количество проведенных депутатских приемов и встреч с избирателями, но и количество поступивших обращений граждан и внесенных депутатом предложений.

Политика Все новости раздела

Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от его имени в сети Интернет

16/08/2007

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия", президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Владимир Мединский заявил о создании фальшивого блога, который неизвестные ведут от его имени в сети Интернет.

16/11/2005

Опасен для России французский фашизм?

На фоне событий во Франции российские правозащитники и виднейшие политики все чаще поднимают вопрос о правах человека и о предотвращении реакционных действий на волне фашизма. Некоторые игроки политического PR считают своим долгом использовать национальные конфликты против противников на предстоящих выборах в Мосгордуму. Сегодня 16 ноября председатель общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права», кандидат в депутаты Мосгордумы по списку «Яблоко – объединенные демократы» Андрей Бабушкин встретился с журналистами и избирателями и ответил на некоторые злободневные вопросы.

04/08/2005

Иранская кухня – без западных специй

Возможно ли развитие политической ситуации в Иране по грузинско-украинскому варианту? Этот вопрос стал основным в свете недавно прошедших (17 июня 2005 года) выборов президента Ирана. Большинство западных обозревателей были убеждены в том, что развитие событий в Иране пойдет именно по такому пути. Они указывали на то, что так называемые реформаторы – прозападное либеральное крыло иранской интеллигенции, станет если не доминирующей силой на президентских выборах, то ,во всяком случае, будет ведущей оппозиционной силой в противостоянии единому исламскому кандидату.

27/07/2005

Вывод американских войск из Ирака – политический блеф?

Вывод американских войск из Ирака может начаться уже весной 2006 года. Такое заявление сделал сегодня 27 июля командующий американскими силами в Ираке генерал Джордж Кейси. По его словам, весной-летом 2006 года Пентагон начнет вывод войск из Ирака при условии, если в политической жизни страны будет наблюдаться прогресс, а деятельность экстремистских группировок не примет более масштабные формы. Сегодня же глава Пентагона Дональд Рамсфельд сразу по прибытии в Багдад призвал иракцев закончить работу над проектом иракской Конституции к намеченному сроку - до 15 августа. «Мы не хотим никаких задержек», - заявил он. Глава оборонного ведомства США также отметил, что руководство Ирака должно жестко пресечь вмешательство соседних Сирии и Ирана во внутренние дела страны.